Выездная звонница

В настоящее время представилась уникальная  возможность украсить любое праздничное мероприятие колокольным звоном. Это добавляет особый колорит, «изюминку» празднику, будь то церковный праздник, свадьба, открытие или презентация, корпоративное праздник или юбилей.

Русский звон – радостный, мощный, разнообразный и неповторимый, льющийся прямо от сердца, так сильно отличающийся от западно-европейского и восточного звона.

Что же представляет из себя «выездная звонница»? Мы представляем на выбор три варианта ее: а) малый, б) средний, в) большой.

Малая звонница включает в себя набор из 4-х колоколов представляет небольшую стойку, которая легко собирается в любом месте. Средняя звонница состоит из 5-ти колоколов, поэтому звон здесь будет уже более богатый и разнообразный.Большая звонница – это уже 7 колоколов, самый мощный звон включающий в себя большой благовестник весом 160 кг.

Выездная звонница, кроме набора колоколов, включает в себя доставку, сборку и установку. Работа ведется по договору, а оплата происходит по безналичной системе, что упрощает все организационные вопросы.

Звонница легко собирается, монтируется очень быстро, поэтому не возникает проблем, где именно ее нужно установить, и если есть необходимость, то переместить ее не представляет труда.

Маневренность  – это еще одно качество  выездной звонницы. Москва и Подмосковье – это основной регион, который охватывается для украшения мероприятий с помощью выездной звонницы. Однако есть и отдаленные регионы. Среди них особо значимым представляется  Международный  Музыкальный Фестиваль им. С. В. Рахманинова, проходящий на Тамбовской земле, которая тесно связана с великим русским композитором, который, как мы знаем, очень любил и ценил колокольный звон и посвятил немало произведений на тему колоколов. И он не одинок в этой любви к звону колоколов. Многие русские композиторы, поэты, художники не только восторгались колокольным звоном, тема колоколов и колокольного звона отражена в их произведениях.

В работе выездной звонницы участвуют профессиональные звонари (выпускники Московской Школы Звонарей под руководством Ильи Дроздихина). По согласованию с организаторами праздничных мероприятий можно не только сопровождать начало и конец торжества, но и провести «мастер-класс», ознакомить присутствующих с «азами» колокольного звона, исполнить небольшой «концерт», включающий в себя либо просто различные традиционные звоны, либо несколько красивых композиций.

Звон на выездной звоннице может придать особый русский колорит торжеству, приятный русскому человеку.

Для многих организаторов, которые однажды обратились к нам, выездная звонница становится традиционной частью мероприятия. Среди них особо хочется подчеркнуть сотрудничество с таким интересным и значимым Православным Фестивалем «Лучезарный Ангел», который ежегодно проходит в Москве.

Праздник особенно ощущается праздником, если он украшается колокольным звоном!

Related posts