«Казачья станица Москва»

Правительство Москвы и Совет при Президенте России по делам казачества организовали в этом году на территории Центрального Парка Культуры и отдыха имени А.М. Горького интересное мероприятие – «Казачья станица». Интересно было увидеть казаков России, а также прибывших из ближнего и дальнего зарубежья, услышать их жизнерадостные звонкие песни,  посмотреть на лихую джигитовку, полюбоваться незабываемыми танцами.

В парке расположились мастера-ремесленники, которые рассказывали о традициях изготовления своих изделий, можно было приобрести их на память.

Для нас одним из  особо впечатляющих моментов явилось  то, что  специально в рамках данного мероприятия  за один день  был построен прекрасный храм, а перед ним располагалась  переносная звонница, на которой молодой звонарь виртуозно звонил. Эта звонница – очень интересное новшество, так как не всех, как известно, могут допустить на храмовую колокольню, а здесь можно было близко подойти к колоколам, увидеть, какие они красивые, по-разному звучащие, послушать звоны и рассказы о них.

Праздник «Казачья станица Москва» оставил у нас очень приятное впечатление, день был прожит интересно и радостно.

Related posts