Город Электросталь. Звон колоколов на дне памяти жертв ДТП

В 2010 году в г. Электросталь Московской области состоялось мероприятие, обратившее на себя внимание. Тема, которой оно было посвящено, очень волнует российских граждан. Дорожно-транспортная обстановка в стране, несмотря на постоянную заботу и усилия по ее улучшению, остается все же неблагополучной. Цифр о ДТП, ежегодно происходящих в городе и стране в целом, о количестве жертв при ДТП, когда и старые, и молодые, дети, женщины, мужчины в расцвете лет, внезапно становятся инвалидами или погибают, просто ошеломляют. И хотя не только автомобилисты бывают часто виноваты в ДТП, а порой и сами пешеходы, ломаются судьбы и у тех, и у других.

Мероприятие, проходящее в Всемирный день жертв ДТП, еще раз обратило внимание людей на то, как важно быть внимательным к своей и чужой жизни,  понуждать себя, своих близких и знакомых, выполнять установленные правила дорожного движения.

В день памяти жертв ДТП прозвучал звон колоколов в исполнении известного московского звонаря Ильи Дроздихина, руководителя Московской Школы Звонарей, которого пригласили устроители мероприятия.

О  жертвах ДТП  звонили скорбно колокола, и нас как бы предупреждали, что жизнь – это то, что дается один раз, и всем нам надо прожить достойно, быть бережным к окружающим нас людям.

Related posts