• Home »
  • Без рубрики »
  • 2-й межрегиональный фестиваль национальных искусств «Мы Все Единая Россия» в городе Тамбове ( 375-летие основания города)

2-й межрегиональный фестиваль национальных искусств «Мы Все Единая Россия» в городе Тамбове ( 375-летие основания города)

Фестиваль, уже во второй раз проходящий в городе Тамбове, так полюбившийся  многим , благодаря ярким и незабываемым выступлениям участников , в этот раз  порадовал зрителей  программами таких коллективов как «Тюльпан» из Калмыкии, «Алан» из Владикавказа, «Вайнах» из Чечни. Интересным было и выступление тамбовского ансамбля «Ивушка», который исполнил песню «У зеленого Тамбова», по-своему уже ставшую как бы гимном города.

Особую колоритность выступлению придал звон колоколов, сопровождающий песню, в исполнении московского звонаря  и руководителя Московской Школы Звонарей Ильи Дроздихина, для чего была оборудована специальная переносная звонница, установленная прямо на сцене.

В заключение концерта прозвучал «Праздничный  Покровский звон», приуроченный  к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, в  день которого и происходило торжество. Московский звонарь специально подготовил его для приводящегося в Тамбове фестиваля, и это исполнение было тепло принято всеми присутствующими.

Related posts